设为首页加入收藏 繁體中文

效益分析

效益分析

1、原料的成本(以吨计算):

  主体原料平均进价2300元/吨;每吨合成民用燃气需:

  ①辅助原料60元;

  ②管理费10元;

  ③设备折旧5元;

  ④水电费5元;

  ⑤税收5元;

  ⑥人员工资100元;

  ⑦其它费用5元;

  合计:2490元/吨

2、原料纯产值(一吨原料产一吨多气):

  每吨主体原料可生产合成民用燃气77瓶

  2490÷77=32元/瓶

3、每瓶成本32元,以Ⅰ型设备日产100瓶为例,零售价按55元/瓶计算,则

  日利润:(55-32)×100=2300元

  月利润:2300×30=69000元

  年利润:69000×12=828000元

  建厂初期:按平均日产30瓶计算,则

  日利润:(55-32)×30=690元

  月利润:690×30=20700元

  年利润:20700×12=248400元

  即使建厂初期平均日产15瓶年利润也在15万元以上

注:

  ①以上数据分析仅供参考,原材料价格因各地不完全一样, 在市场经济条件下的价格浮动,地区差价都很正常。客户应选择合适的地区,合适的价格购买, 努力降低成本,提高产品质量。

  ②以上利润分析不是本公司作为对客户盈利的承诺, 客户应根据当地实际情况自主调整市场销售价格,确定盈利水平。

  ③本产品属于环保再生新能源,属高科技产品范围, 可享受国家税收优惠政策,客户可申请免税,利润将更大。